8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство, если не хватает выписки из прикза?

У меня год назад умер отец . Родная сестра , проживавшая с отцом , пытается вступить в наследство ( я и другие родственники написали отказные ) . Наследство – это квартира в 2-х-квартирном доме в селе в Астраханской обл . , сестра продолжает там проживать после смерти отца ( она там постоянно зарегистрирована) .

В 1993 г. квартира была передана нам в общую совместную собственность от совхоза по Договору передачи № 24 от 26.03.1993 за подписью Директора совхоза ( отец – ветеран этого совхоза и получал это жилье в советское время) . В этом Договоре есть ссылка на Приказ № 14 от 26.03.1993 за подписью Директора совхоза , на основании которого , видимо , и передавалась квартира безвозмездно в собственность . К сожалению , сама выписка не сохранилась , хотя Договор сохранился на руках у сестры. Нотариус запрашивает эту самую выписку (это последний документ , который ему нужен) , но совхоза уже нет , а на его месте кооператив , где документация тоже не сохранилась . Нет никакой информации и в районном архиве . В дальнейшем никаких оформлений отец не делал .

Вопрос : как сестре вступить в наследство , если не хватает этой выписки ?

Показать полностью
, Владимир, г. Скопин
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Уважаемый Владимир, здравствуйте! Нотариус в курсе сложившейся ситуации? Насколько я понял, правоустанавливающим документом является как раз договор передачи. Это была приватизация?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Скопин

Да , видимо , правоустанавливающим документом и является договор передачи . В 1993 -м году это было . Вот выдержка : " ... в соответствии с Законом РФ " О приватизации жилищного фонда РФ " , Положением о порядке передачи жилья в собственность граждан Астраханской области ... " и , как раз , этого самого Приказа директора совхоза . Нотариус в курсе .

Тогда не ясно для чего необходим этот приказ, если уже есть договор передачи, который и является правоустанавливающим документом, которого должно быть достаточно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 16.12.2014