Как получить разрешение на вывоз ребенка от отца ребенка?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти выход. Замужем за гражданином РФ с 9 ноября 2013 года, сама гражданка Казахстана, имею РВП, собираюсь подавать на вид на жительство. Имею в собственности квартиру. Больше полугода невыносимые отношения с мужем, признавать своей вины не желает. Родственники на его стороне. Постоянные скандалы с его стороны, которые усугубляли мою беременность. Дочке сейчас 4 месяца. В ноябре этого года не смогла больше жить с мужем и ушла к маме, она проживает в квартире, купленной на ее деньги и оформленной на меня. В смс муж часто угрожал мне и моей маме, писал на меня заявления в отдел по делам несовершеннолетних, в органы опеки и попечительства, угрожал лишить РВП, выслать из страны, отсудить ребенка, а потом и отсудить мою квартиру. В органах опеки говорят, чтобы телефон не отключала и шла на диалог, но диалога с ним не получается цивилизованного и сил моих больше нет. Полное отчаяние. Хочу с мамой продать эту квартиру и вернуться в Алмату, Казахстан, где у меня и мамы гражданство. Но ребенок рожден на территории РФ и муж заявляет, что никогда не даст разрешения на вывоз ребенка. Как же мне быть? Я не могу и не хочу жить на территории РФ, хочу развестись с мужем, подать на алименты на ребенка и себя. Хочу вернуться на родину и начать новую жизнь. Знакомые и родственники там уже нашли для меня работу, с жильем, его покупкой тоже помогут. Вся загвоздка в его отказе на вывоз ребенка, но без дочки я никуда...Что я могу еще сделать, в какие органы мне обратиться за помощью? Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Серпухов
Оксана Сыротенко
Юрист

Вы можете решить этот вопрос в судебном порядке обратившись с иском о признании права выезда ребенка за границу без согласия другого родителя.