Здравствуйте.Недвижимость.Смерть мужа.Родственники

Здравствуйте .Моя родная сестра жила 4 года в гражданском браке . Недавно муж (гражданский) скончался по причине болезни.У них есть дочь несовершенолетняя 4 год идет. До смерти на мужа было зарегестрировано много недвижимости (квартиры , участки , дома) . Перед смертью буквально за день до смерти родственники переоформили недвижимость на старшего брата . Вопрос имеет ли дочь( а в данной ситуации сестра как предствавитель дочки) право оспорить данное решение и предьявить право на долю в недвижимости .

, Евгений, г. Уссурийск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понятно каким образом без согласия собственника родственники переоформили недвижимость?

Так или иначе единственная дочь является единственной наследницей по закону (если нет живых родителей умершего). и вправе принять все наследство.

Мать дочери как законный представитель вправе оспорить договоры по которым недвижимость перешла к брату

С уважением Александр

Евгений
Клиент, г. Уссурийск

здравствуйте Александр . за день до смерти сделали по своим связям документы о дарении или наследстве и дали подписать ему .думаю , что он не совсем уже понимал что подписывает и сыграла свою роль доверие .родители живы.что посоветуете ? как дальше действовать Александр? с уважением евгений.

Я советую оспаривать данные договоры как подписанные лицом не осознававшим своих действий. в дальнейшем наследство примут дочь и родители умершего