Раздел имущества
Квартира была приобретена в ходе обмена(одну жилплощадь поменяли на большую),без доплаты.В приватизации участвовали двое:жена и ее мать(ныне покойная).Муж,на момент обмена,еще состоял в браке,в приватизации не участвовал,никогда небыл прописан ни в одной из вышеперечисленных квартир.Муж подает на развод и хочет предъявлять претензии в суде.На что он может рассчитывать?

Первая квартира изначально была муниципальной,в последствие ее приватизировали.В приватизации участвовала жена и ее мать(ныне покойная).Именно эта квартира была поменена без доплаты на большую.Это имущество является совместно нажитым,если муж не участвовал в приватизации, ни в первом,ни во втором случае?
в первом случае это имущество не является совместно нажитым, во втором случае его возможно таковым признать так как обмен происходил в браке но в силу того что размен происходил на собственность супруги что подтверждается документами от приватизации то супругу суд может отказать по этому основанию в разделе