Пенсия после смерти близкого родственника

Как получить пенсию умершего близкого родственника, без штампа регистрации (прописки) в паспорте, но фактически проживающего

Как получить пенсию умершего близкого родственника, без штампа регистрации (прописки) в паспорте, но фактически проживающего последние 10 лет с умершим? Справки из жэу есть

, Марина, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Получить пенсию умершего родственника возможно только путем вступления в наследство. факт совместного проживания роли никакой не играет. Очередность наследников установлена в ст.1142-1146 ГК РФ или по завещанию

С уважением Александр

Ирина Климанова
Юрист, г. Москва

Да, совершенно верно! пенсию умершего родственника можно получить ТОЛЬКО путем вступления в наследство.