8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процентыпо кредитуты

несколько лет назад не оплатила долг по кредитной карте 7000р., срок действия карты закончился, я решила, что и долг не надо платить... прошло около 3 лет, начали звонить и говорить что накапали проценты. поехала в офис, операционист проверила и сказала что долгов нет. Прошло еще около 3 мес, снова начали звонить из банка, сказали что проценты накапали в размере 80 000р., а про то что операционист дала такой ответ-ничего не знают. Что теперь делать? почему раньше не уведомили письменно о долге, и есть ли возможность его не платить? И еще, сотрудник банка звонит в квартиру, откуда я выписалась 2 года назад, и подробно всю информацию рассказывает моему бывшему мужу. Имеет ли он на это право?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Скорее всего это не банк, а коллекторы. Не обращайте на них внимания, можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Коллекторов отправляйте в суд.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это скорее всего коллекторы, так как срок исковой давности равный 3 годам прошел, и взыскать долг через суд почти не реально, вот они пугают звонками. В вашем случае рекомендую подать на них жалобу в роспотребнадзор и прокуратуру, а так же написать жалобу в Роскомнадзор на незаконное использование Ваших персональных данных.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 11.12.2014