Алименты на ребенка
Здравствуйте я написала заявление в службу судебных приставов на взыскание алиментов но прошло уже 2 месяца но так не ответа ни привета. Подскажите как мне поступить дальше ждать или нужно что то предпринимать?
, марина, г. Тюмень
Сергей Лунёв
Вам нужно подать жалобу на бездействие службы судебных приставов. Жалоба подаётся в органы прокуратуры либо в суд соответствующего района (округа), что и служба судебных приставов .
А если позвонить приставу сначало они мне по тел могут внятный ответ дать или это бесполезно?
Как правило, это только напрасная потеря времени. Да и телефонный ответ Вы потом «к делу не пришьёте».