Как обезопасить себя от выплаты кредита своего супруга
Здравствуйте,я с мужем в браке 9 лет и за это время из совместного имущества только авто.Недавно пришло письмо,из которого я узнала что муж взял кредитов на 1,5 миллиона без моего ведома и ничего на них не приобрел,а куда спустил непонятно.
Помимо этих кредитов до брака он взял ипотеку.Платить нечем,он хочет подать в суд чтобы не отказаться от кредита,а просто уменьшить размер ежемесячный выплат и увеличить срок самого кредита.
Сам вопрос:как избежать выплат мне по его кредиту,если он будет не в состоянии платить.Хочу развестись или лучше этого не делать,а то кредит поделят пополам.