Наследство.выселение.возмещение

Описываю Вам свое дело.

17 ноября у меня умер папа. Папа проживал в с.Туйла Мариинского района. Он проживал с сожительницей в течение 6 лет (брак официально не зарегистрирован).

Дом принадлежит папе, в нем прописаны его родной брат и его сожительница.

Папа получал пенсию по инвалидности и занимался сельским хозяйством (разведение скота, пчел), охотой, рыбалкой и т.д

Сожительница не работала и не получала никаких денежных средств от государства. Она помогала папе по хозяйству.

У папы был всего один офиц.брак, от него двое детей: я и моя сестра.

Мы были у натариуса- написали на наследство заявление и сестра написала отказ от наследства в мою пользу. Т.е. сейчас всеми делами занимаюсь я.

После смерти папы, у меня состоялся разговор с сожительницей, что она может проживать в папином доме, столько сколько захочет ( что ее оттуда никто не выгонит) и что по согласованию со мной, она может оставить себе часть скотины (за которой будет смотреть), а остальное мы продадим и вырученные деньги поделим на троих( меня, мою сестру и ее). На тот момент она с этим согласилась.

По-человечески договориться не получилось.

4-5 декабря я ездила в Мариинск и в деревню. Сожительница без моего ведома продала скотину( коровы, кони, бараны) и начала продавать мебель и быт. технику. На мою просьбу передать мне документы на дом отца, сожительница сначала сказала, что передаст, в результате этого не сделала Я написала на нее заявление , что она не отдает мне документы на папин дом и то, что все продает. По этому делу выезжал участковый Мариинска. Сожительница отдала документы на дом только в присутствии представителей полиции.

15 декабря- мне вышлют постановление об отказе в уголовном деле.

На сегодняшний день у меня есть информация, что она не остановилась на достигнутом- и продолжает дальше все продавать. Так же она начала сожительствовать с каким-то мужчиной!!! ( папы нет всего пару недель)

Так же в папином доме происходят пьянки, "мордобойство" и мародерство. Мне все это очень неприятно!!!

Сама я проживаю в г.Кемерово, и физически не могу находится в деревне.

Что мне посоветуете сделать в этой ситуации?

Мне бы хотелось:

1)Пресечь продажу имущества и мародерство, прекратить пьянки в доме.

2)Выселить ее из дома.

3)Подать в суд на возмещение денежных средств от продажи папиного имущества.

4)По возможности возместить моральный ущерб, причиненный мне ее поведением и действиями в непростой период потери мной отца.

, Марьяна, г. Кемерово
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марьяна вам нужно обратиться с иском в суд, ссылаясь на гражданский кодекс в основном на

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Статья 209. Содержание права собственности

1.Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

еще согласно Согласно п. 2 ст. 292 ГК РФ в судебном порядке должны снять ее с регистрационного учета. это все можно сделать одним обращением в суд, то есть все требования сформировать в одном исковом заявлении.

С уважением Арутюн