96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

я в 2009 году родила ребенка он через 19 часов умер в отделе ЗАГС мне дали справку о рождении и свидетельство о смерти, сейчас я родила второго имею ли я право получить материнский капитал?

13 Апреля 2013, 17:28, вопрос №64864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, да конечно вы праве на получение материнского капитала. Право на получение дополнительных мер государственной поддержки в виде материнского капиталавозникает в связи с фактом рождения живого ребенка, поскольку в случае мертворождения не возникает даже потенциальной возможности формирования отношений по предоставлению мер социальной защиты, предусмотренных для граждан, имеющих детей. Таким образом, право на материнский капитал возникает при рождении (усыновлении) второго, третьего или последующих детей, каждый из которых был рожден живым. (в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

13 Апреля 2013, 17:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут