Как встать на Молодую семью матери одиночки?

Здравствуйте! я мать одиночка! Ребенку 4 месяца! у меня нет жилья! скажите я имею право встать на молодую семью как мать одиночка? и какие документы потребуется собрать? сама я сирота!

, Валентина, г. Барнаул
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, возможно участие в программе Молодая семьяпри наличии следующих условий:

  • ваш возраст не должен превышать 35 лет
  • вы должны быть в установленном порядке быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий
  • вы должны обладать достаточными доходами, чтобы оплатить покупку жилья сверх социальной выплаты (она составляет 30-35 процентов)

По этому вопросу Вам следует обратиться в жилищный отдел администрации по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

При обращении в местную администрацию от Вас потребуются следующие документы:

  • заявление на приобретение жилого помещения у оператора Программы или застройщика или заявление на получение социальной выплаты по формам, утверждаемым Жилищным комитетом (форма заявления предоставляется Администрацией района);
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия паспорта заявителя.

Копии указанных документов должны быть нотариально удостоверены. Представление копий, не имеющих нотариального удостоверения, допускается только при условии предъявления оригинала.

Всего Вам хорошего.

Валентина
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте! спасибо вам за ответ! но я сирота у меня нет ни какого жилья и ребенок маленький я мать одиночка