Отцу 17 лет, как он будет платить алименты

Здравствуйте , мне 17 лет и моему БЫВШЕМУ парню тоже 17 , он не работает , когда мы расстались , выяснилось , что у нас ребёнок, но чувств друг к другу нет и жить мы вместе не хотим ,что делать , и как он будет платить алименты и обязан ли он это делать ?

, Максим Макаров, г. Москва

В соответствии со ст. 21 ГК РФ:

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Таким образом, если бы Вы вступили в брак, то БЫВШИЙ парень приобрел бы гражданскую дееспособность и нес ответственность он. А так как Ваш брак не зарегистрирован алименты  платить он не будет.