Должен ли бывший муж заплатить алименты, с высуженной компенсации по потере трудоспособности у работодателя?

мой бывший муж получил производственную травму, бессрочно считается нетрудоспособным, получает пенсию, и хочет высудить с работодателя компенсацию за травму. вопрос: должен ли он будет с высуженной суммы выплатить 25% алиментов ребенку???? спасибо за ответы!!!!!!

, ольга, г. Лесосибирск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

мой бывший муж получил производственную травму, бессрочно считается нетрудоспособным, получает пенсию, и хочет высудить с работодателя компенсацию за травму. вопрос: должен ли он будет с высуженной суммы выплатить 25% алиментов ребенку????

Постановлением Конституционного Суда РФ от 20.07.2010 N 17-П подпункт «з» пункта 2 признан не противоречащим Конституции РФ.

з)
с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования
юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов,
связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.01.2013 N 11)

(см. текст в предыдущей редакции)

и) с доходов от передачи в аренду имущества;

к)
с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении
собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.);

л)
с сумм материальной помощи, кроме единовременной материальной помощи,
выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов
Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет
иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных
организаций, иных источников в связи со стихийным бедствием или другими
чрезвычайными обстоятельствами, в связи с террористическим актом, в
связи со смертью члена семьи, а также в виде гуманитарной помощи и за
оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии
террористических актов, иных преступлений;

(пп. «л» в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2008 N 613)

(см. текст в предыдущей редакции)

м) с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;

(пп. «м» введен Постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 N 517)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_141061/
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

мой бывший муж получил производственную травму, бессрочно считается нетрудоспособным, получает пенсию, и хочет высудить с работодателя компенсацию за травму. вопрос: должен ли он будет с высуженной суммы выплатить 25% алиментов ребенку???? спасибо за ответы!!!!!!

ольга

 должен

2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

б) со стипендий, выплачиваемых обучающимся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений;

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

м) с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;