Помогите позжалуйсто

Здравствуйте,я трое моих друзей стали участниками уголовного дела по поводу,наш бывший друг был должен нам денег,мы не однократно обращались к нему по поводу долга на что он сначала просил подождать потом он нас игнорировал и оскорблял,в конце концов он перешел на личнсти и начал распускать слухи про нас,на что мы с ребятами решили найти его и поговорить,когда мы его нашли один друг не выдержал и очень сильно его избил на нес по лицу и туловищу более 30-40 ударов,после этого он сел в машину на заднее сиденье и проехал с нами,мы приехали к дому друга который его бил они с ним вышли а мы уехали,утром мы приехали к другу где пацана которого друг избил сидел чистый искупаный курил и пил кофе,мы нормально с ним разговаривали,друг который избил хотел взять на него кредит на что мальчик которого он избил ответил что он согласен и сказал давай и еще один возьмем потому что я поругался с родителями и мне тоже нужны деньги,после этого мы уехали!!Вчера меня вызывал следоваль я давал еще раз паказания,но как это случилось прошло 3 месяца и делу дали снова ход.

, иван, г. Волгоград
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

друг который избил хотел взять на него кредит на что мальчик которого он избил ответил что он согласен и сказал давай и еще один возьмем потому что я поругался с родителями и мне тоже нужны деньги, после этого мы уехали!!

---как видно из вопроса у вашей троицы как минимум разбой и вымогательство. родители пусть ищут адвокатов. которые вам  возможно и не помогут.