Как при разводе поделить имущество поровну

Добрый день! У меня такой вопрос. Мы расстались с мужем...он переехал в другое место жить. Когда меня не было дома...я была на работе..а дома находилась только наша семилятняя дочь...муж пришел домой...забрал всю технику...забрал у дочери компьютер...и еще вещи...которые покупала я. Когда я ему позвонила...он сказал...что это все его и бросил трубку. На днях пойду подавать на развод...но как быть с тем имуществом...которое он забрал? По хорошему он возвращать не хочет даже компьютер дочери.

, Екатерина, г. Миасс
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

в Вашем случае поделить можно в принципе всё, только единственное что доказать надо вещи подлежащие разделу документально: чеки на технику и компьютер, при отсутствии указанных документов у судьи нет оснований делить то чего нет даже документально, фактически же муж вряд ли в суде признается что взял что либо.

С уважением Александр