Помогите,пожалуйста

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста...живем с мужем и грудным ребенком в квартире его матери(моей свекрови). Прописаны свекровь,мой муж,моя дочь,брат мужа +его жена. Квартира неприватизирована. Вопрос такой : имею ли я право,являясь представителем своего ребенка,подать в суд на принудительный размен квартиры??? Свекровь и брат мужа - запойные алкаголики,в квартире постоянный перегар и сигаретный дым,никакого порядка,постоянные скандалы и крики в любое время суток. Хочу оградить свою восьмимесячную дочку от таких родственников. Так жить просто невозможно. Куда мне обращаться?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Яна!

Раз квартира не приватизированная, то выделить какую-либо долю нельзя. Так как она не является собственностью.

Но Вы можете обратиться в органы соц защиты по месту регистрации, если Вас признают малоимущими, то Вы можете встать не очередь на улучшение жилищных условий.

Удачи Вам!