8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внук - наследник по закону

Здравствуйте! Как действовать совершеннолетнему внуку только что умершей бабушки, не указанному в завещании, если наследники по завещанию давно умерли, а он с бабушкой никогда не виделся и не знает ее точного адреса, но является единственным наследником? Как найти нотариуса, у которого она составляла завещание? Можно ли узнать, какое у нее вообще было имущество, кроме указанного в завещании?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Как действовать совершеннолетнему внуку только что умершей бабушки, не указанному в завещании, если наследники по завещанию давно умерли, а он с бабушкой никогда не виделся и не знает ее точного адреса, но является единственным наследником?

Алексей

А откуда узнали про завещание и смерть бабушки?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Случайно, через знакомых.

Случайно, через знакомых.

Алексей

Кто еще кроме Вас является родственником бабушки, так же ответьте живы ли Ваши родители (как я понимаю один из них — это ребенок бабушки)

0
0
0
0
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо подать любому нотариусу в городе заявление о принятии наследства в теч. 6 мес. со дня смерти бабушки. Если кто-то уже открыл у другого нотариуса наследственное дело-Вас направят к нему. Состав имущества можно будет узнать из ответов на запросы которые нотариус сделает по Вашей просьбе.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Получается, что у нотариусов есть единая информационная база? Сведения об оформленных завещаниях и об открытии наследственного дела каждый нотариус подает в нотариальную палату?

Есть единый реестр наследственных дел, из которого будет ясно, зарегистрировано ли наследственное дело у нотариуса или нет. Единый реестр завещаний ведется только с 1.07.14 и информация в нем только постепенно актуализируется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2014