Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Аренда 1\2 части в квартире

Здравствуйте.Ситуация следующая.В браке была приобретена 3-х комнатная квартира.Форма собственности-долевая(1\2х1\2).Квартира находится под обременением в банке.После развода мной ч-з суд был определён порядок пользования помещениями( комната 17кв.м-мне, 10 кв.м бывшей супруге, 18 кв.м в общем пользовании, как и остальные помещения).Аппеляцию не подавала, суд по определению порядка пользования был в октябре 2012г.Детей в браке нет.Сейчас бывшая супруга,после того как не смогли договориться о цене её доли, угрожает заселением жильцов.Я очень сильно против.Проконсультируйте пожалуйста:1)сможет ли она без моего согласия, я так понимаю,нарушив ст.247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности,сдать свою часть. 2)что именно сможет если всё-таки такой шанс есть(со своей комнатой понятно,а как с общей?)3)подскажите пожалуйста алгоритм противостояния этому. Спасибо.

12 Апреля 2013, 19:14, вопрос №64131 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если порядок пользования квартирой определен, она вправе распоряжаться своей комнатой по своему усмотрению, однако сдавать комнату, которая находится в общем пользовании она не в праве.
    Теоретически, вы сможете обжаловать её действия в суде, сославшись на положения ст. 247, но вам будет необходимо доказать какие права нарушаются её действиями.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    12 Апреля 2013, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats