Keusi_88@mail.ru

Я работала в магазине,но не одной бумашки я не подписывала.И после ревизии на меня повешали 23 тысячи.Она подала в суд.Как мне быть?Ведь я не виновна.

, Ирина, рп. Юргамыш
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

но не одной бумашки я не подписывала

Ирина

Ну и нечего волноваться тогда, тут в гражданском порядке ничего не взыскать, только через уголовку. Вообще в ГИТ обратитесь с соответствующей жалобой, пусть работодателя натянут за нарушения трудового законодательства.

Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Предоставляйте в суд доказательства невиновности. Свидетельские показания ваших коллег об отсутствии факта растраты вами средств. Если вы действительно бумаг не подписывали то и доказательств у начальства не будет. А согласно презумпции о невиновности вы доказывать отсутствие своей вины не обязаны.

Можете также обратиться в прокуратуру пусть проведут проверку по факту утраты средств, найдут истинных виновников.