Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поручительство помогите пожалуйста

Здравствуйте! Меня зовут Артём! У меня вопрос: Я был поручителем в 2009 году и ещё 2 заёмщик брал 300 000 т.р. Он выплатил 50 000 т.р. и не платил больше, ушёл с работы и в неизвестном направлении уехал. Суд был решили выплачивать должен поручители. Только я один работаю официально и мне пристав судебный заблокировал мой счёт заработной платы на карте, имеет ли он право? И как подать заявление чтобы у меня снимали хотя бы по 1000 рублей? у меня семья кормить надо, ребёнок маленький! Помогите пожалуйста!

12 Апреля 2013, 16:13, вопрос №63988 Артём, г. Нижнеангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дементьева Марина

    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержаний по исполнительным документам, предоставить все, подтверждающие ваше тяжелое финансовое положение документы, и просить снизить размер взысканий (до 25% снижали по практике).

    12 Апреля 2013, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Артем-
    Добавлю- согласно действующего законодательства /ТК РФ и закона об исполнительном производстве/- максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу  не может превышать 50 % зароботка так что полностью арестовывать карту у пристава полномочий нет половина зароботка должна оставаться у вас.Обратитесь к приставу письменно за разъяснением в каком размере будет снимать деньги с карточки?? если ответ будет невнятен имеете полное право обжаловать 100% арест карты..


     


     


     


     


     


    оценевайте ответы на сайте   +    -

    12 Апреля 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats