8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека настаивает на оформлении временного опекунства

здравствуйте.проживаю со старшей ,совершеннолетней, дочерью в соседнем городе,два часа езды,младшая дочь проживает с моей мамой.школа и опека настаивают на оформлении временной опеки.я сделала нотариально заверенную доверенность на мою маму.но это не помогло.сегодня звонила младшая дочь со слезами рассказывала что приезжала опека и угрожала что если мы не оформим временное опекунство то ее заберут в детский дом!!!!!я в шоке!!!я в разводе,пытаюсь наладить жизнь так что бы можно было забрать ее к себе.я не веду асоциальный образ жизни, не алкоголик и не наркоман,не перебираю мужей.просто работаю в соседнем городе.зачем это надо?

Показать полностью
, Валентина Николаевна, г. Абакан
Александр Новоселов
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не воспринимайте оформление опеки как что-то негативное.Это абсолютно не коем образом Вас не дискредитирует как хорошую и любящую мать своего ребенка, просто обстоятельства у Вас сложились в данной промежуток времени так что Вы не можете находится с ребенком рядом.Федеральный закон РФ «Об опеке и попечительстве» предусматривает, что родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

Просто в некоторых жизненных ситуациях не достаточно одной доверенности на представление интересов ребенка.

Органу опеки и попечительства в данном случае просто необходимо избрать форму устройства ребенка, поскольку родителей (то есть Вас) нет рядом.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилищованный берет под опеку ребенка, вернут ли его домой?
Здравствуйте, если мобилищованный берет под опеку ребенка, вернут ли его домой?
, вопрос №4092596, Валерия, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 03.12.2014