8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит по заверенной копии паспорта

Здравствуйте! Может ли кто-либо по заверенной нотариально копии паспорта (две страницы: главная и прописка) получить кредит или сделать что-то еще с ней?

, Александр, г. Вологда
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Чтобы взять кредит необходимо личное присутствие заемщика, и его подпись, легально использовать копию паспорта без самого владельца никак нельзя. Любое его использование без вашего ведома можно признать незаконным 

Удачи Вам!

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Для заключения кредитного договора необходимо либо личное присутствие заёмщика, либо присутствие его  представителя, полномочия которого подтверждаются доверенностью, оформленной надлежащим образом. Заключение кредитного договора от имени третьего лица по предоставлении копии и даже оригинала паспорта этого лица не законно. Такой договор является как минимум ничтожным.

Удачи вам! 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Вологда

Просто сейчас много контор со связями в кредитных отделах банков. Могут ли они обходными, обманными путями провернуть сделку? Понятно, что ее впоследствии через суд можно будет признать незаконной, но все же проблема уже будет создана.

Теоретически, конечно возможно всё, но это в любом случае будет правонарушение, если не преступление, так как на законных основаниях это сделать нельзя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли заверить его у нотариуса?
Подскажите пожалуйста какую расписку написать, если дал человку в долг денег. И нужно ли заверить его у нотариуса?
, вопрос №4061277, Светлана, г. Москва
Кредитование
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала, а сейчас колекторы
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала,а сейчас колекторы требуют выплотить долг, я запрашиваю у них документы в кокой займ я якобы должна, и бумагу об их выкупе моего долга они не чего не предостовляют, говорят они не обязаны не чего мне предоставлять, но при этом звонят, и в кредитной истории у меня высвечивается задолженность То закрытая то открытая?
, вопрос №4060763, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Первый муж написал отказ от ребёнка и заверил у натариуса
Здравствуйте скажите пожалуйста. Муж хочет усыновить моего сына от первого брака. Первый муж написал отказ от ребёнка и заверил у натариуса. Что мне делать дальше
, вопрос №4059670, Виктория, г. Москва
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.12.2014