Помогите пожалуйста

Вот такой вопрос,брал кредит в 2009 году и обратил внимание сотрудников банка что оплачу кредит весь, в течение месяца.Пришел в течения месяца и произвел оплату той суммы которую мне указал сотрудник банка,сам ничего не заполнял и не писал.Они утверждали что в моем досье не было контактного телефона однако через пару дней после того как я оплатил кредит мне позвонили на сотовый тел и сказали что с меня ошибочно не добрали 50 копеек.На след день я произвел оплату в сумме 50 копеек в том же филиале банка,так же сотрудник банка заполнил все данные.Оказалось по вине сотрудника банка, сумма которую я произвел 50 копеек был отправлен на другой счет,и я считаю это профессиональным упущением сотрудников банка.Но меня не кто об этом не уведомил,и о моем долге (50 копеек) вспомнили только через 1,5 года,а как же квартальная ежегодная отчетность? в Общем это дело теперь передали коллектором,которые насчитали мою задолженность в сумме 80 тысяч рублей, из за 50 копеек сумма возросла в 80 тысяч,не по моей вине а по вине сотрудника банка, что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста??

, Дмитрий, г. Омск
Надежда Курочкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Такие требования банка неправомерны, но, к сожалению, встречаются очень часто. Конечно такие суммы они никак с Вас не взыщут, но посоветую не терять время и, чтобы избавиться от банка и коллекторов, письменно выставить банку претензию с просьбой предоставить выписку со счета по всем операциям и расчет задолженности. А так же напишите жалобы в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.

Дмитрий
Клиент, г. Омск

Спасибо вам большое за ответ! Так и сделаю)) вообще там указана кто проводил операцию по зачислению,сотрудник банка который производит операцию он же несет ответственность за каждую выполненную операцию? Просто прошло уже около четырех лет с того момента как я брал кредит.