Регистрация права собственности

Добрый день. Собрался оформить документы на квартиру, купленную в ипотеку и с помощью средств "Материнского капитала". В нотариуса делали обязательство. Никак не могу его найти, либо здавали в Пенсионный, давненько было. Подскажите, где должно быть обязательство и как рег.палата регистрирует право в такой ситуации.

, дмитрий, г. Новый Уренгой
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дмитрий! Если я правильно понимаю, речь идёт об обязательстве по наделению долями всех членов семьи после погашения кредита. Если это так, то для регистрации права общей долевой собственности оно по сути не нужно. Вам необходимо составить соглашение от имени всех членов семьи о распределении долей. В этом соглашении за несовершеннолетних детей выступает один из родителей, как законный представитель. Именно это соглашение будет являться правоустанавливающим документом при регистрации права в Росреестре.

Удачи вам!