Аннуитентный платеж
Подскажите, аннуитетный платеж состоит из суммы на погашение основного долги+%%%. Законно ли первый платеж при аннуитетной системе оплаты полностью списывать в счет погашения %? чем - нибудь регламентируется это?
- кд график платежей.jpg
, Софья СЕРГЕЕВНА ЛАТЫПОВА, г. Уфа
Евгений Генов
Добрый день! Согласно законодательству сначала погашается сумма процентов, потом сумма основного долга.