8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление в суд

Здравствуйте. Я провела реконструкцию дома и перепланировку помещения,без соответствующего разрешения. Теперь мне нужно все это узаконить через суд. Как грамотно составить исковое заявление и какие нюансы нужно учесть?

, Александра, г. Тула
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Чтобы узаконить перепланировку через суд вам нужно сперва получить отказ в узаконивании планировки от жилищной инспекции, так как данные вопросы относятся к их ведению. Если будет соответствующий отказ то у вас возникнет право его оспорить и признать перепланировку законной

С уважением Александр 

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Тула

Дело в том, что мы обращались в сельскую администрацию, и они нами выдали отказ, рекомендовали обратиттся в суд.

Дело в том, что мы обращались в сельскую администрацию, и они нами выдали отказ, рекомендовали обратиттся в суд.

Александра

ну если отказ есть в письменном виде то обращайтесь, без письменного документа в суде ничего не получится. Если отказ устный то пишите заявление пусть отвечают в установленные сроки ( 30 дней)

0
0
0
0
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Вам нужно сделать акцент на то, что данная перепланировка проведена без существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил, не нарущает права и законные интересы граждан, безопасна, для этого необходимо заключение экспертизы.

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Дело в том, что мы обращались в сельскую администрацию, и они нами выдали отказ, рекомендовали обратиттся в суд.

Александра

Вам необходимо получить заключения от ГПН и проектной организации о соблюдении норм при проведении перепланировки и реконструкции и только после этого обращаться в суд, кроме того необходимо сделать новый техпаспорт (экспликацию) в БТИ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014