Оформление имущества в собственность
Подскажите пожалуйста если на руках есть нотариально заверенное соглашение об отказе супруга от совместного имущества в пользу жены, достаточно ли его для переоформления квартиры, машины в собственность жены?
, Дина Васькина, г. Хабаровск
Екатерина Елисеева
Если речь идет о недвижимом имуществе — квартиры, то не достаточно. При регистрации перехода права собственности необходимо присутствие обеих сторон сделки. Вторая проблема может возникнуть при определении к чему относится такой документ, если это сделка, значит она должна обладать признаками двусторонней сделки и содержать сведения подлежащие внесению в Единый государственный реестр прав.