8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто занимается взысканием алиментов, если ответчик живет в другом городе

Здравствуйте! Я проживаю в Воронеже, развелась с мужем. Он прописан и живет в Москве. Еще в августе оформила документы на подачу алиментов на ребенка и мировые судьи Воронежа направили их в Москву судебным приставам. Документы были отправлены с уведомлением, но уведомление так и не пришло, к приставам документы , видимо, тоже не попали,т..к они не звонят мне. У меня вопрос: Мировые судьи моего района в г. Воронеже должны как-то решать эту проблему, оформлять исковое заявление на ответчика или их роль только в том, чтобы отправить документы в конверте? Т.к. они утверждают, что могут только отправить документы, а дальше я должна разбираться сама. В Москве никто из приставов Люблинского района никогда не берет трубку.

Показать полностью
, Ева, г. Воронеж
Анастасия Пиканова
Анастасия Пиканова
Юрист

Исполнение решений судов возложено на службу судебных приставов. Вам необходимо координировать данный процесс, если знаете место работы бывшего мужа, то можете направить в бухгалтерию для исполнения, если не знаете адрес места работы, то Вам необходимо написать заявлении о возбуждении исполнительного производства в главное управление судебных прситавов по г.Москве  и приложить исполнительный документ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2014