Что с этим делать

Здравствуйте я имею свидетельство о владении акциями, свидетельство подтверждает что на момент его выдачи являюсь владельцем 40 обыкновенных именных акций "Авиационно-морского чекового инвестиционного фонда" номинальной стоимостью 1000 рублей одна акция, выше упомянутые акции хранятся на счете под номером в депозитарии фонда, дата приобретения акций 22 июля 1993г. и есть страховой полис под номером на это свидетельство, подскажите что я могу сейчас получить с этих акций и как это сделать?

, Александр, г. Владивосток
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

можете оставить себе на память

ОАО «Авиационно-морская» (бывш АООТ «Авиационно-морской чековый инвестиционный фонд») ликвидировано 24.07.2006 и исключено из реестра юридических лиц. Ликвидация акционерного общества считается завершенной, а общество прекратившим существование с момента внесения органом государственной регистрации соответствующей записи в ЕГРЮЛ. Все права и требования акционеров в связи с ликвидацией общества считаются погашенными.

Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров

Музыкантов Петр

Фонд производит компенсационные выплаты вкладчикам и акционерам, которым был причинен ущерб на финансовом рынках Российской Федерации финансовыми структурами, прекратившими свою деятельность и включенными Попечительским советом Фонда в список на выплаты.

Музыкантов Петр

Авиационно-морской чековый инвестиционный фонд —  в реестр на выплаты не включен

Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров

Музыкантов Петр

Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров

Мартынеева Ирина

Ирина и Петр, не вводите клиента в заблуждение, указанная клиентом компания никогда не включалась и не может быть включена в реестр Федерального фонда

www.fedfond.ru/compensation_payments/companies_registry/

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

К сожалению с данными акциями Вы ничего уже не сможете сделать. Авиационно-морской чековский инвестиционный фонд ликвидирован в 2006 году.

Именно в тот период следовало заявлять требования.

Сейчас же их даже предъявить некому.

Поэтому, к сожалению, теперь это просто бумага.

С уважением,

Ярослав Цветков.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Александр!

дата приобретения акций 22 июля 1993г. и есть страховой полис под номером на это свидетельство, подскажите что я могу сейчас получить с этих акций и как это сделать?

Александр

К сожалению «Авиационно-морской чековый инвестиционный фонд» уже ликвидирован 24.07.2006 г..

Поэтому после этой даты извлечь какую-либо выводу из этих акций уже не получится.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Петр Музыкантов
Адвокат

В связи с тем, что ОАО «Авиационно-морская» (бывш АООТ «Авиационно-морской чековый
инвестиционный фонд») ликвидировано 24.07.2006 году и исключено из реестра
юридических лиц. но однако в  целях защиты прав вкладчиков и акционеров в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.11.1995 № 1157 «О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров» был создан Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров. Фонд производит компенсационные выплаты вкладчикам и акционерам, которым был причинен ущерб на финансовом рынках Российской Федерации финансовыми структурами, прекратившими свою деятельность и включенными Попечительским советом Фонда в список на выплаты.
Обратиться в фонд можно:
по адресу: 105187, г. Москва, Измайловское шоссе, д.71, чтр. 8, этаж 5.
по телефону: 8 (495) 741-00-74, 8 (495) 989-72-80
адрес Интернет-страницы: www.fedfond.ru/

Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

В данном случае можно попробовать получить за акции компенсационные выплаты в фонде по защите прав вкладчиков и акционеров.

Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров — некоммерческая организация, призванная осуществлять компенсационные выплаты вкладчикам, пострадавшим в результате противоправных действий нелицензированных финансовых компаний, а также проводить информационно-просветительскую работу среди вкладчиков и акционеров с целью повышения их осведомленности об особенностях функционирования российского финансового рынка.

Компенсационные выплаты производятся с учетом деноминации рубля (Указ Президента Российской Федерации от 04.08.97 г. «Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштабов цен»).