8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Что с этим делать

Здравствуйте я имею свидетельство о владении акциями, свидетельство подтверждает что на момент его выдачи являюсь владельцем 40 обыкновенных именных акций "Авиационно-морского чекового инвестиционного фонда" номинальной стоимостью 1000 рублей одна акция, выше упомянутые акции хранятся на счете под номером в депозитарии фонда, дата приобретения акций 22 июля 1993г. и есть страховой полис под номером на это свидетельство, подскажите что я могу сейчас получить с этих акций и как это сделать?

, Александр, г. Владивосток
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

можете оставить себе на память

ОАО «Авиационно-морская» (бывш АООТ «Авиационно-морской чековый инвестиционный фонд») ликвидировано 24.07.2006 и исключено из реестра юридических лиц. Ликвидация акционерного общества считается завершенной, а общество прекратившим существование с момента внесения органом государственной регистрации соответствующей записи в ЕГРЮЛ. Все права и требования акционеров в связи с ликвидацией общества считаются погашенными.

3
0
3
0

Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров

Музыкантов Петр

Фонд производит компенсационные выплаты вкладчикам и акционерам, которым был причинен ущерб на финансовом рынках Российской Федерации финансовыми структурами, прекратившими свою деятельность и включенными Попечительским советом Фонда в список на выплаты.

Музыкантов Петр

Авиационно-морской чековый инвестиционный фонд —  в реестр на выплаты не включен

2
0
2
0

Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров

Музыкантов Петр

Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров

Мартынеева Ирина

Ирина и Петр, не вводите клиента в заблуждение, указанная клиентом компания никогда не включалась и не может быть включена в реестр Федерального фонда

www.fedfond.ru/compensation_payments/companies_registry/

3
0
3
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

К сожалению с данными акциями Вы ничего уже не сможете сделать. Авиационно-морской чековский инвестиционный фонд ликвидирован в 2006 году.

Именно в тот период следовало заявлять требования.

Сейчас же их даже предъявить некому.

Поэтому, к сожалению, теперь это просто бумага. 

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Александр!

дата приобретения акций 22 июля 1993г. и есть страховой полис под номером на это свидетельство, подскажите что я могу сейчас получить с этих акций и как это сделать?

Александр

К сожалению «Авиационно-морской чековый инвестиционный фонд» уже ликвидирован 24.07.2006 г..

Поэтому после этой даты извлечь какую-либо выводу из этих акций уже не получится.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Адвокат

В связи с тем, что ОАО «Авиационно-морская» (бывш АООТ «Авиационно-морской чековый
инвестиционный фонд») ликвидировано 24.07.2006 году и исключено из реестра
юридических лиц. но однако в  целях защиты прав вкладчиков и акционеров в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.11.1995 № 1157 «О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров» был создан Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров. Фонд производит компенсационные выплаты вкладчикам и акционерам, которым был причинен ущерб на финансовом рынках Российской Федерации финансовыми структурами, прекратившими свою деятельность и включенными Попечительским советом Фонда в список на выплаты.
Обратиться в фонд можно:
по адресу: 105187, г. Москва, Измайловское шоссе, д.71, чтр. 8, этаж 5.
по телефону: 8 (495) 741-00-74, 8 (495) 989-72-80
адрес Интернет-страницы: www.fedfond.ru/

2
1
2
1
Ирина Мартынеева
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

В данном случае можно попробовать получить за акции компенсационные выплаты в фонде по защите прав вкладчиков и акционеров.

Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров — некоммерческая организация, призванная осуществлять компенсационные выплаты вкладчикам, пострадавшим в результате противоправных действий нелицензированных финансовых компаний, а также проводить информационно-просветительскую работу среди вкладчиков и акционеров с целью повышения их осведомленности об особенностях функционирования российского финансового рынка.

Компенсационные выплаты производятся с учетом деноминации рубля (Указ Президента Российской Федерации от 04.08.97 г. «Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштабов цен»).

0
1
0
1
Похожие вопросы
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Трудовое право
Хочу уволиться без отработки, как можно это делать
Хочу уволиться без отработки ,как можно это делать
, вопрос №4088956, Ирина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.11.2014