8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли нам многодетной семье бесплатное жильё от государства?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ХОТЕЛА УЗНАТЬ.МЫ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ .МЫ ПРОЖИВАЕМ В КВАРТИРЕ ОБЩ.ПЛОЩАДЬЮ 17.8 КВ.М.ГДЕ КОМНАТА 11 КВ.М.КВАРТИРА У НАС ГОСТИНИЧНОГО ТИПА А ЭТО ГДЕ КУХНЯ ВАННАЯ КОМНАТА ВМЕСТО КЛАДОВКИ В КОМНАТЕ .МЫ ОТГОРОДИЛИ КОМНАТУ ЧТОБ У ДЕТЕЙ БЫЛО ГДЕ ЗАНИМАТЬСЯ И СПАТЬ.КВАРТИРУ МЫ КУПИЛИ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.ТАК КАК Я С МУЖЕМ НЕ ПОДХОДИМ НИ ПОД ОДНУ ПРОГРАММУ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ Т.К МУЖУ 41 ГОД.ОБРАЩАЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К МЭРУ НАШЕГО ГОРОДА.НО ОН ОТПИСАЛСЯ ОТ НАС.МЫ НЕ СОСТОИМ НА ОЧЕРЕДИ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЬЕ Т.К .В ЖИЛИЩНОМ КОМИТЕТЕ СКАЗАЛИ ЧТО С 1978 ГОДА НИ КОМУ ЖИЛЬЯ НЕ ДАВАЛИ И НЕТ СМЫСЛА ВСТАВАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ВООБЩЕ.У НАС ДОМ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ КАНАЛИЗАЦИЯ БЕЖИТ В КВАРТИРЕ ДЫШАТЬ НЕЧЕМ.ПОДЪЕЗД РАЗВАЛИВАЕТСЯ.ОСВЕЩЕНИЯ В ПОДЪЕЗДЕ НЕТ.ГОРЯЧУЮ ВОДУ ПОСТОЯННО ОТКЛЮЧАЮТ.КАК НАМ БЫТЬ? посоветуйте пожалуйста

Показать полностью
, ОЛЬГА, г. Березники
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

МЫ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ.МЫ ПРОЖИВАЕМ В КВАРТИРЕ ОБЩ.ПЛОЩАДЬЮ 17.8 КВ.М.ГДЕ КОМНАТА 11 КВ.М.КВАРТИРА У НАС ГОСТИНИЧНОГО ТИПА А ЭТО ГДЕ КУХНЯ ВАННАЯ КОМНАТА ВМЕСТО КЛАДОВКИ В КОМНАТЕ.МЫ ОТГОРОДИЛИ КОМНАТУ ЧТОБ У ДЕТЕЙ БЫЛО ГДЕ ЗАНИМАТЬСЯ И СПАТЬ.КВАРТИРУ МЫ КУПИЛИ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.ТАК КАК Я С МУЖЕМ НЕ ПОДХОДИМ НИ ПОД ОДНУ ПРОГРАММУ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ Т.К МУЖУ 41 ГОД.ОБРАЩАЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К МЭРУ НАШЕГО ГОРОДА.НО ОН ОТПИСАЛСЯ ОТ НАС.МЫ НЕ СОСТОИМ НА ОЧЕРЕДИ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЬЕ Т.К.В ЖИЛИЩНОМ КОМИТЕТЕ СКАЗАЛИ ЧТО С 1978 ГОДА НИ КОМУ ЖИЛЬЯ НЕ ДАВАЛИ И НЕТ СМЫСЛА ВСТАВАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ВООБЩЕ.У НАС ДОМ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ КАНАЛИЗАЦИЯ БЕЖИТ В КВАРТИРЕ ДЫШАТЬ НЕЧЕМ.ПОДЪЕЗД РАЗВАЛИВАЕТСЯ.ОСВЕЩЕНИЯ В ПОДЪЕЗДЕ НЕТ.ГОРЯЧУЮ ВОДУ ПОСТОЯННО ОТКЛЮЧАЮТ.КАК НАМ БЫТЬ?

ОЛЬГА

Добрый день!

Вам всё же лучше встать на очередь на улучшение жилищных условий. Потому что принимаются новые программы предоставления жилья и как правило участвовать в этих программах могут лица, которые состоят на учёте по улучшению жилищных условий. Во-вторых, вы пишите, что дом у вас аварийный, а значит не исключено, что его будут сносить и давать взамен жильё, опять же те, кто состоят на учёте будут более выгодные условия, чем те, кто на данном учёте не состоят.  

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Все
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременнастою
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременна,стою у психиатра на учёте Могу ли я получить квартиру раньше времени как беременная т.к жить мне не где от слова совсем Жилье в котором я жила до детского дома сгорело Куда мне идти с ребёнком на руках? Говорили что вроде как могу получить но не знаю правда ли это
, вопрос №4089049, Алина, г. Улан-Удэ
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2014