Право на долю
имеет ли сожитель право на долю дома купленного мнои,если часть за дом я погасила материнским капиталом,а он является отцом ребенка?
, чеснокова светлана владимировна, г. Камень-на-Оби
Здравствуйте, Светлана! Если Вы уже совершили сделку Купли квартиры и собственниками стали Вы и ребенок, то отец ребенка права на эту квартиру уже не имеет, поскольку ваш брак не зарегистрирован. Не важно, что он является отцом ребенка. Если Вы только собираетесь совершить сделку купли, то Вы можете внести его в договор в качестве покупателя по соглашению между вами. Если остальную часть денег, помимо материнского капитала, вносит он, то придется его внести в договор в качестве одного из покупателей (остальные покупатели Вы и ребенок).
Спасибо за вопрос. С Уважением, юрист Каравайцева Елена Александровна