Фирма исключена из ЕГРЮЛ

Доброе время суток!

Хотела обратиться в юридическую фирму. На сайте у фирмы указаны все регистрационные данные ИНН/КПП и прочее..казалось бы фирма достойна доверия. Но проверив фирму на сайте http://egrul.nalog.ru/ получила информацию о том, что юр.лицо с данным инн прекратил свою деятельность 24.12.2012. "ВНЕСЕНИЕ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ". Тем не менее контора существует, сегодня разговаривала с ними по телефону и договорилась о встрече в понедельник. Как такое может быть? Что делать? Других записей по данным ИНН/КПП нет.

Заранее благодарю.

, Умида Зокирова, г. Иркутск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее — решение о предстоящем исключении).

Здравствуйте,

Выше приведены п.п. 1 и 2  ст 21.1 Федерального закона  от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Получается, на сегодняшний день данная компания признана недействующей и осуществляет свою деятельность незаконно.