Можно ли продавать напитки и выпечку, ходя по улице, и что для этого надо?

Добрый вечер. Хочу заняться продажей напитков и выпечки,ходя по улице и продавая. Возможно ли это? И что нужно, кроме ип/ооо?

, Илья, г. Смоленск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Илья!

Вам для начала необходимо зарегистрироваться в качестве ИП/ООО, уведомить об этом Роспотребнадзор При регистрации указать ОКВЭД

52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах

52.11 Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиям

Иметь при себе санитарную книжку. Так как Вы будете торговать на ходу, то брать разрешение на торговлю в администрации нет смысла, так ка кв администрации дают разрешение на торговлю в определенном месте.

Ваше предложение торговать на ходу новаторское и законом точно не отрегулировано. У нас в стране действует принцип разрешено все, что не запрещено.

Удачи Вам!

сан книжку вы можете получить пройдя медкомиссию в поликлинике, это платная услуга и мед учреждения с удовльствием их оказывают