Ндс взымается с физ.лиц?

с ооо я без договора выполнил подрядные работы,теперь ооо со своего счета переводят деньги на мою карточку, взымут ли сменя ндс,я физ.лицо.

, влад, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Влад!

В силу ст.143 плательщиками НДС являются ИП и юр лица. То есть, с вас НДС не спишут.

Желаю удачи!

Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Влад,

Организация, в результате отношений с которой физическое лицо получает доход, признается налоговым агентом по НДФЛ. В этом случае организация обязана исчислить, удержать и перечислить в бюджет соответствующую сумму налога непосредственно из доходов физического лица при их фактической выплате (п. п. 1, 4 ст. 226 НК РФ, Письмо Минфина России от 25.04.2011 N 03-04-05/3-292). Дата фактического получения дохода определяется как день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц — при получении доходов в денежной форме (п. 1 ст. 223 НК РФ)

Величина налога определяется исходя из полученной физическим лицом суммы вознаграждения с применением ставки 13% (пп. 6 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 210, п. 2 ст. 226, п. 1 ст. 224 НК РФ).

Желаем Удачи.