Днк ребека
Мой б. муж подал на днк. могу ли я с него за это потребовать мат. выплату за то что он потревожил меня и ребенка?и в каком размере??
, Евгения, г. Плавск
Олег Феофанов
Не совсем понятно что Вы имеете в виду, говоря
мат. выплату?
Евгения
Поясните
Ольга Филиппова
Евгения!
В соответствии с ч. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает в возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 96 ГПК РФ.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (ч. 1 ст. 100 ГПК РФ).