8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие ИП

Открыл ИП в сентябре 2014, подал в налоговую заявление на упрощенную систему, больше никуда не ходил и ни о чем не сообщал. В силу обстоятельств деятельность не велась, а сейчас есть необходимость закрыть ИП. Квитанцию на уплату каких либо налогов не получал, соответственно ничего не платил. Какие шаги требуется для закрытия ИП и куда обратится, чтобы все налоги были уплачены своевременно и есть ли необходимость подачи какой либо декларации в налоговую, если деятельность прекратится в ноябре-декабре этого года???

, Александр, г. Иваново
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Декларацию обязательно подавайте, за просрочку можете быть наложен штраф по ст.119 НК РФ.

уда обратится, чтобы все налоги были уплачены своевременно

Александр

Нужно обратиться в ПФР, ФСС и налоговую с заявлением о выдаче акта сверки по налогам.

Подробнее о закрытии  ИП можно почитать здесь http://nalog.ru/rn26/ip/interest/termination_activities/want_stop/

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иваново

Я так понимаю, что если пойду в МФЦ с заявлением, паспортом и квитанцией моё ИП должны закрыть??? Потом обратиться в Пенс фонд, фонд соц стр., и налоговую, чтобы выдали сверку и по её итогам произвести оплату. А до 1 апреля след года сдать нулевую декларацию по упрощенке по своему ИП??? Какие нибудь отчеты еще требуется сдать??? Или это все мои действия чтобы об этом больше не думать???

Нужно сначала заплатить все налоги и взносы, иначе в закрытии ИП могут отказать.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Дата обновления страницы 23.11.2014