8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры с нотариально заверенным согласием

Здравствуйте!

Приобретаем квартиру в ипотеку, мы с женой созаемщики. Квартиру хотим записать на жену, мною у нотариуса было дано согласие на покупку, залог и продажу данной квартиры (на продажу не планировал давать согласие, но нотариус объяснил что это стандартный бланк для банка)

Означает ли это, что жена сможет в любой момент продать квартиру любому человеку по любой цене, таким образом, я останусь ни с чем?

, Андрей, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, нет не означает, то что Вы даете согласие на продажу квартиры это означает лишь то, что Вы согласны на продажу квартиры, но это не означает что Вы отказываетесь от половины стоимости вырученной при продаже квартиры

1
0
1
0

При этом данное согласие Росреестр при регистрации перехода права и ипотека скорей всего оставит в архиве, либо оригинал либо копию. Поэтому в дальнейшем можете смело подать заявление в Росреестр о запрете отчуждения квартиры без Вашего дополнительного согласия именно на отчуждение

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Но ведь квартиру можно по документам продать заинтересованным лицам по заниженной цене, да и половину эту можно долго потом отдавать...

Если я это согласие (оригинал) уничтожу, супруга сможет у нотариуса восстановить? Или будет ли копия иметь юридическую силу? Та, что в банке лежит?

Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2014