Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мы хотим открыть магазин косметики из Таиланда. Нашли поставщика у которого есть декларации соответсвия на продукцию с подтверждением безопасности. Поставщик находится в Таиланде и отправлять товар нам будет от туда. Но у него есть магазины в г.Екатеринбурге только они зарегестрированны не на него, а на жену. Получатся что товар из Таиланда а заверенные копии деклараций от ИП находящиеся в Екатеринбурге . Они говорят нам о каких-то печатях о том что они прошли через таможню. А у нас этой печати не будет и мы будем без них как контрабандисты. Я честно не знаю что делать. Прошу вас помочь. Спасибо .

, Артем, г. Барнаул
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

К чему паника. Спокойней, спокойней.

Тут вопрос то простой. Откуда поставка, т.е. откуда вы как покупатель по договору будете получать товар.

Если вы получаете от иностранной фирмы это одно. Это импорт. И тогда надо смотреть условия контракта, кто отвечает за таможню, оплачивает транспорт и т.п.

Если вы покупаете товар оптом у отечественного Поставщика (пусть и ИП), то это не импорт. Причем, никаких тут проблем нет. А то, что Поставщик покупает товар из Таиланда, вас должно волновать только в том ключе, что он должен быть растаможен, поставщик вам предоставляет все документы по качеству товара на терр. РФ и его право легально ввести этот товара в оборот на терр. РФ, если защищен товарный знак (если имеется такой).

Второй вариант для вас менее затратный. Что вас вообще смутило то?

Артем
Клиент, г. Барнаул

Смотрите все что они нам предоставляют это декларации соответствия таможенного союза. Отправлять будут посылками, разбив их по кг. Оплата идет в долларах на счет поставщика. Он постоянно находится там и занимается отгрузками. А у его жены в Екатеринбурге магазины(ИП) и декларации оформлены на нее. Получается что связи никакой нет. Вроде есть декларации от одного, а товар от другого. И товар не проходил таможню, а просто был отправлен посылкой. Скажите как быть ? Что можно сделать в нашей ситуации. Просто очень много уже вложено.