8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мы хотим открыть магазин косметики из Таиланда. Нашли поставщика у которого есть декларации соответсвия на продукцию с подтверждением безопасности. Поставщик находится в Таиланде и отправлять товар нам будет от туда. Но у него есть магазины в г.Екатеринбурге только они зарегестрированны не на него, а на жену. Получатся что товар из Таиланда а заверенные копии деклараций от ИП находящиеся в Екатеринбурге . Они говорят нам о каких-то печатях о том что они прошли через таможню. А у нас этой печати не будет и мы будем без них как контрабандисты. Я честно не знаю что делать. Прошу вас помочь. Спасибо .

Показать полностью
, Артем, г. Барнаул
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

К чему паника. Спокойней, спокойней.

Тут вопрос то простой. Откуда поставка, т.е. откуда вы как покупатель по договору будете получать товар.

Если вы получаете от иностранной фирмы это одно. Это импорт. И тогда надо смотреть условия контракта, кто отвечает за таможню, оплачивает транспорт и т.п.

Если вы покупаете товар оптом у отечественного Поставщика (пусть и ИП), то это не импорт. Причем, никаких тут проблем нет. А то, что Поставщик покупает товар из Таиланда, вас должно волновать только в том ключе, что он должен быть растаможен, поставщик вам предоставляет все документы по качеству товара на терр. РФ и его право легально ввести этот товара в оборот на терр. РФ, если защищен товарный знак (если имеется такой).

Второй вариант для вас менее затратный. Что вас вообще смутило то? 

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Барнаул

Смотрите все что они нам предоставляют это декларации соответствия таможенного союза. Отправлять будут посылками, разбив их по кг. Оплата идет в долларах на счет поставщика. Он постоянно находится там и занимается отгрузками. А у его жены в Екатеринбурге магазины(ИП) и декларации оформлены на нее. Получается что связи никакой нет. Вроде есть декларации от одного, а товар от другого. И товар не проходил таможню, а просто был отправлен посылкой. Скажите как быть ? Что можно сделать в нашей ситуации. Просто очень много уже вложено.

Дата обновления страницы 23.11.2014