Как мне уволиться не потеряв квартиру по военной ипотеке

Я капитан, выслуга лет у меня более 10 лет, у меня есть квартира взятая по военной ипотеке, как мне уволится из рядов ВС не потеряв квартиру

, Альберт Глущенко, г. Екатеринбург
Петр Музыкантов
Адвокат

выслуга лет у меня более 10 лет, у меня есть квартира взятая по военной
ипотеке, как мне уволится из рядов ВС не потеряв квартиру

Вы ее не потеряете, если выслуга у Вас более 10 лет.

Военнослужащие, являющиеся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, при увольнении с военной службы реализуют право на жилище в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Вам необходимо увольняться по одному из приведенных ниже оснований

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является

......

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службев) в связи с организационно-штатными мероприятиями;г) по семейным обстоятельствам, предусмотреннымзаконодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе

Только в этом случае за Вас будет рассчитываться по кредиту государство. В противном случае рассчитываться будете сами. А потерять не потеряете. Она уже Ваша, хоть и с обременением