Как правильно оформить наследство

У меня умерла двоюродная бабушка,детей у неё нет,остался лежачий,

немощный, больной муж (он неграмотный, нет пальцев на правой руке),как ему помочь во вступлении в наследство, если проживаем в другом городе, а моя мама и тетя дают согласие на отказ от наследства в мою пользу. У меня есть решение суда,что я двоюродный внук умершей бабушки,а срок 6 месяцев скоро закончится.Вадим.

, Вадим, г. Барнаул
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пока есть муж и они были зарегистрированы совместно с бабушкой он считается уже принявшим наследство. Чтобы вы смогли все оформить на себя он должен также дать отказ.

Либо вы по доверенности оформляете наследство на него, а по том либо по купле-продаже, либо по договору дарения переписываете на себя

Вадим
Клиент, г. Барнаул

Спасибо. А как оформить отказ в мою пользу, если дедушка уже не может говорить?

А как оформить отказ в мою пользу, если дедушка уже не может говорить?

Вадим

Я думаю ни один нотариус не оформит ему отказ при таких обстоятельствах