Кредит после смерти

здравствуйте!умер бывший муж и оставил непогашенный кредит(по слухам)сын наследник живет в другом городе,узнать сумму кредита не можем,но при всём этом пени за ежемесячную погашение кредита насчитывается ,парадокс,то кредите узнать не можем,чтобы вовремя его оплачивать,а неустойка насчитывается и при получении наследства кредит в разы увеличиться,хотя банку сообщили о смерти ,как быть

, ольга, г. Суворов
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в банк с заявление о предоставлении информации по кредиту в письменной форме. Если вам не предоставят, будет основанием для отмены пеней и штрафов если дело дойдет до суда

ольга
Клиент, г. Суворов

Я звонила в банк и спрашивала каким способом я могу получить информацию,их ответ один :приезжайте и предоставляете документы ,у нас одна дорога в пределах 15 тыс. В один конец,Вобщем хочу гасить кредит,но банк ставит препоны

отправьте заявление через нотариуса и укажите по какому адресу сообщить всю информацию

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

А сын хоть официально вступал в права наследника?

ольга
Клиент, г. Суворов

Да,мы подали заявление о наследстве и случайно узнали,что у него есть кредиты,по слухам,а так наследник только сын,я понимаю ,что платить придется мне,так как сын студент