8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по алиментам

Здравствуйте! моя проблема в следующем. Муж платит алименты по 300 руб на ребенка в месяц. От младшей отказался на словах,ДНК не делает. Задолженность по алиментам на первую дочку перевалила за 400 тыс.руб, на младшую - за 200 тыс.руб.КАК Я МОГУ ИХ У НЕГО ПОЛУЧИТЬ? могу ли в судебном порядке переписать на него свои кредиты на сумму около 100 тыс.руб? Я многодетная мама,воспитываю 3 детей. Сейчас в декретном отпуске,но вышла на работу на 4 часа, ее утром подрабатываю уборщицей 4 часа и вечером еще хожу мою магазин.

, Оксана, г. Саратов
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Оксана!

А решение суда о взыскании алиментов выносилось? Приставам исполнительные документы передавались?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Саратов

Конечно. Первый суд.приказ от 2008 г, второй от 2012 г. На меня тоже есть суд.приказ от 2012 г. Приставша кричит на меня,когда прихожу,обращалась уже в вышестоящую УФССП. Толку нет.

Конечно. Первый суд.приказ от 2008 г, второй от 2012 г. На меня тоже есть суд.приказ от 2012 г. Приставша кричит на меня, когда прихожу, обращалась уже в вышестоящую УФССП. Толку нет.

Оксана

В данной ситуации только взаимодействовать с приставами. Жаловаться постоянно вышестоящему приставу. Или подать в суд на бездействие приставов.

Уточните кредиты брались в браке или нет?

Желаю удачи!

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана!

К сожалению Вы долги по кредитам не можете «переписать» на долг по алиментам. А по поводу приставов рекомендую писать жалобу не начальнику а сразу в генеральную прокуратуру, можно прямо через интернет http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/.

Это более эффективно,  и не стесняейтесь писать по чащею Указывайте что пристав не принимает мер на розыск имущества должника, а так же не выясняет откуда он берет срежства на свое существование.

Удачи Вам!

0
0
0
0

Но как то ведь люди получают задолженности по алиментам??? Неужели никак нельзя на него воздействовать?

Оксана

Если бывший муж реально что-то зарабатывает, просто пристав плотно им не занимается, то нужно писать много жалоб, от прокуратуру до президента, тогда пристав будет делать все чтобы вы отстали от нее, и давить на бывшего мужа.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Саратов

спасибо за ваше участие в моем вопросе. Знаю,что с новой женой купили 2х комн. кв, машину фольксваген поло новую,знаю ее гос номер,есть зарплатная карточка сбербанка,знаю номер. Когда я чаще стала донимать приставшу, он перестал вообще брать старшую,а она плачет,скучает. Писала заявления на привлечение к принудительным работам,ничего.

Похожие вопросы
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Все
Пришла задолженность по алиментам как злостному неплательщику
Пришла задолженность по алиментам как злостному неплательщику могу ли я оплатить долг частями и как сохранить водительские права если официально не работаю
, вопрос №4060302, Юрий, г. Ставрополь
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
Семейное право
Как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме
Самозанятому рассчитали алименты приставы 2000руб. на 2 детей. как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме. И задолженность он не гасит она составляет 700000 руб.
, вопрос №4058377, Валентина, г. Москва
Семейное право
Как должны высчитывать алименты по декрету18 задолженность не растущая но ребенок учиться в колледже сколько процентов из заработной платы?
Как должны высчитывать алименты по декрету18 задолженность не растущая но ребенок учиться в колледже сколько процентов из заработной платы?
, вопрос №4058260, Irina Melnikova, Минск
Дата обновления страницы 22.11.2014