Задолженность по алиментам

Здравствуйте! моя проблема в следующем. Муж платит алименты по 300 руб на ребенка в месяц. От младшей отказался на словах,ДНК не делает. Задолженность по алиментам на первую дочку перевалила за 400 тыс.руб, на младшую - за 200 тыс.руб.КАК Я МОГУ ИХ У НЕГО ПОЛУЧИТЬ? могу ли в судебном порядке переписать на него свои кредиты на сумму около 100 тыс.руб? Я многодетная мама,воспитываю 3 детей. Сейчас в декретном отпуске,но вышла на работу на 4 часа, ее утром подрабатываю уборщицей 4 часа и вечером еще хожу мою магазин.

, Оксана, г. Саратов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

А решение суда о взыскании алиментов выносилось? Приставам исполнительные документы передавались?

Оксана
Клиент, г. Саратов

Конечно. Первый суд.приказ от 2008 г, второй от 2012 г. На меня тоже есть суд.приказ от 2012 г. Приставша кричит на меня,когда прихожу,обращалась уже в вышестоящую УФССП. Толку нет.

Конечно. Первый суд.приказ от 2008 г, второй от 2012 г. На меня тоже есть суд.приказ от 2012 г. Приставша кричит на меня, когда прихожу, обращалась уже в вышестоящую УФССП. Толку нет.

Оксана

В данной ситуации только взаимодействовать с приставами. Жаловаться постоянно вышестоящему приставу. Или подать в суд на бездействие приставов.

Уточните кредиты брались в браке или нет?

Желаю удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана!

К сожалению Вы долги по кредитам не можете «переписать» на долг по алиментам. А по поводу приставов рекомендую писать жалобу не начальнику а сразу в генеральную прокуратуру, можно прямо через интернет http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/.

Это более эффективно,  и не стесняейтесь писать по чащею Указывайте что пристав не принимает мер на розыск имущества должника, а так же не выясняет откуда он берет срежства на свое существование.

Удачи Вам!

Но как то ведь люди получают задолженности по алиментам??? Неужели никак нельзя на него воздействовать?

Оксана

Если бывший муж реально что-то зарабатывает, просто пристав плотно им не занимается, то нужно писать много жалоб, от прокуратуру до президента, тогда пристав будет делать все чтобы вы отстали от нее, и давить на бывшего мужа.

Оксана
Клиент, г. Саратов

спасибо за ваше участие в моем вопросе. Знаю,что с новой женой купили 2х комн. кв, машину фольксваген поло новую,знаю ее гос номер,есть зарплатная карточка сбербанка,знаю номер. Когда я чаще стала донимать приставшу, он перестал вообще брать старшую,а она плачет,скучает. Писала заявления на привлечение к принудительным работам,ничего.