8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети и раздел имущества

Добрый день.Подскажите пожалуйста,я собралась подавать заявление на развод.Я проживаю на жилплощади мужа,у нас 2 детей 15 и 10 лет.Могу я рассчитывать,что дети останутся со мной,если в данный момент у меня нет работы и собственного жилья?Спасибо.

, Наринэ Арутюнян, г. Краснодар
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых, ребенок с 14 лет вправе сам определять свое место жительства. Вопрос о проживании младшего ребенка будет решать только суд. Не смотря, на то, что суд, в подавляющем большинстве случаев решает такие вопросы в пользу матери, вам стоит подготовиться к процессу, заготовив доказательства того, что ребенку будет с вами лучше.

А на основании какого договора квартира принадлежит мужу, если она находится в его собственности?

0
0
0
0
Дмитрий Матяшов
Дмитрий Матяшов
Юрист

Ребенок имеет право сам выбирать с кем жить с 10 лет. а так у мужа больше шансов т.к он может полноценно обеспечить их. И второе детей ни кто не выпишит  из квартиры мужа если их некуда будет прописать т.к они не совершеннолетние.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2013