Может?

Имеет ли полиционер проверять мои СМС в контакте и т.л если я проходу как свидетль ?.,.................

, дмитрий, г. Великий Новгород
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Да у следователя есть такие полномочия:

Следователь уполномочен самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий, за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Кодексом требуется получение судебного решения или согласия руководителя следственного органа. (ст. 38 УПК РФ)

С уважением А.Э.С.