Раздел имущества
Здравствуйте.. такая ситуация - купил квартиру в ипотеку до брака. Я один собственник. Потом женился поя вилось двое детей, погасили часть долга в банке материнским капиталом, писал обязательство что после снятия обреминения с квартиры обязуюсь распределить собственность на всех членов семьи.. сейчас собираемся разводиться. Долг еще не погашен до конца, жену и детей я прописал к себе соответсвенно... вопрос- при разделе имущества вернут ли ей материнский капитал, и смогу ли я при погашении долга продать квартиру если в ней прописаны до сих пор дети несовершенно летние и жена "бывшая", но они повторюсь не являются собственниками!
Дмитрий, добрый вечер.
Данная квартира, при разделе имущества будет считаться как
совместно нажитое имущество. Материнский капитал никто не вернет. При разделе квартиру будут делить пополам
между Вами и супругой, а также не погашенный кредит за нее тоже пополам.
А если есть заверенная нотариусом бумага о то что на момент покупки квартиры не имею ни жену ни детей.. первоначальный взнос когда вносил...
При разделе это будет учитываться, супруга тоже вносила
часть средств ( материнский капитал ). До
брака квартира не была вашей собственностью, Вы только начали платить за
ипотеку, а после брака, стали платить
вместе из совместного бюджета.