88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раньше сядешь - раньше выйдешь?

Старший сын , отказался учиться в ВУЗе, написал заявление и..подлежит призыву. Весенний призыв начинается 1 апреля и финиширует в конце июня ( или чуть позже). Имеет ли смысл дожидаться повестки? Или срок службы начнет засчитываться с момента "РЕАЛЬНОГО времени", когда приступил к службе? Ушел служить 1 апреля и ровно через год - свободен? Или же нет?

09 Апреля 2013, 22:45, вопрос №62266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
701
ответ
311
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок службы начинает течь с момента явки на призывной пункт для призыва на военную службу и должен продолжаться ровно год.  

09 Апреля 2013, 22:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тамара
2822
ответа
658
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна ! 

 В соответствии с п.10 ст. 38  Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Началом военной службы считается: для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, — день присвоения воинского звания рядового;

 То есть, с момента присвоения  Вашему сыну звания рядового  будет считаться началом  военной службы  Вашего сына. 

 С уважением Ф, Тамара 

09 Апреля 2013, 23:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут