8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

O.lukasheva@mail.ru

Если нежилое помещение муниципальное, а мы пользуемся им, то возможно ли часть нашей площади сдать в аренду?

, Мария, п. Пески
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Распоряжаться своим имуществом имеет право только собственник. Поскольку вы не являетесь собственником помещения, то и сдача его в субаренду без разрешения собственника противозаконна.

Удачи вам.

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Для ответа на вопрос, необходимо знать на каком основании вы пользуетесь данным помещением? (аренда, оперативное управление, хозяйственное ведение).

0
0
0
0
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если в договоре аренды с муниципалитетом предусмотрена такая возможность — то можете сдавать помещение в субаренду с согласия арендодателя. Если в договоре аренды ничего не сказано по этому поводу, то в соответствии с

п. 2 ст. 615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 19.11.2014