Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с учащегося

Здравствуйте! Возможно ли взыскание алиментов с учащегося на очной форме обучения, т.е. нигде не работающего лица. При условии, что данное лицо:

1. является иностранным гражданином;

2. ребенок от внебрачной связи.

Если взыскание возможно, то какой при этом его порядок?

19 ноября 2014, 11:18, Андрей, г. Омск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

является иностранным гражданином;

Андрей

Приветствую Вас. Даже если решение суда вступит в силу, и обяжут платить алименты, исполнение такого решения будет очень затруднительно и практически невозможно.

ребенок от внебрачной связи.

Андрей

Только после того, как будет установлено отцовство.

Если взыскание возможно, то какой при этом его порядок?

Андрей

Подается заявление в суд, проходит судебное заседание, принимается решение, направляется приставам, возбуждается исполнительное производство, а дальше начинаются проблемы, поскольку Вы являетесь иностранным гражданином. На самом деле проблемы возникнут еще раньше, с Вашим извещением, и.т.д.

19 ноября 2014, 11:24
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Омск

"На самом деле проблемы возникнут еще раньше, с Вашим извещением, и.т.д."

Проблемы для истца или ответчика?

19 ноября 2014, 11:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Алименты учащемуся 18-летнему студенту колледжа
Я бы хотел поинтересоваться , мне 18 лет , учусь в колледже на бюджете хорошо, отец бросил давно платил алименты до 18 после 18 перестал , но я учусь и фактически нуждаюсь в них , можно ли через суд добиться их ?
06 декабря 2018, 12:01, вопрос №2190280, Андрей Кильдишов, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как правильно оформить алименты учащемуся совершеннолетнему человеку?
Когда мне было 15 лет, у меня умер отец. От государства за отца мне приходили алименты. На данный момент мне уже исполнилось 18 лет и я продолжаю обучаться в школе. Будут ли мне дальше выплачиваться алименты? Если да, то как их оформить сейчас на себя? Чтобы они приходили мне на карту, а не маме
15 января 2018, 06:23, вопрос №1871949, Анастасия, г. Барнаул
1 ответ
Международное право
Могут ли меня в России принудить выплачивать алименты по решению украинского суда?
Здравствуйте! Я здесь уже задавал вопрос по поводу алиментов на совершеннолетнего ребёнка учащегося в институте, мне ответили, что я по закону не обязан после достижения 18 летнего возраста ребёнка оплачивать алименты если ребёнок является трудоспособным и независимо от того учится он или нет. У меня такая ситуация. Я проживаю В России и имею российское гражданство, бывшая жена проживает на Украине (прописана в России) и тоже имеет российское гражданство как и я. Дочь уже совершеннолетняя и учится на очном отделении (осталось 1,5 года) и проживает на Украине. В данное время дочь работает (со слов дочери), но доказать я это не могу. Мы в равных долях с бывшей женой оплачиваем её обучение. По закону Украины я до 23 лет обязан выплачивать алименты, даже на учащегося ребёнка. Если допустим, бывшая жена подаст в суд на алименты (украинский паспорт то у неё остался) и суд вынесет решение, чтобы я выплачивал, могут ли меня в России принудить выплачивать алименты по решению украинского суда. Заранее благодарен за Ваше потраченное время. С уважением Игорь.
03 августа 2017, 04:32, вопрос №1713732, Игорь, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Алименты
Учащийся ребёнок после 18 лет
обязан ли отец выплачивать алименты учащемуся ребёнку в ВУЗе после 18 лет,до какого периода?В
24 ноября 2014, 16:14, вопрос №628524, Владимир, г. Нижний Тагил
2 ответа
Алименты
Выплата алиментов учащемуся ребенку
Здравствуйте!Обязан ли муж выплачивать алименты учащемуся на коммерческой основе ребенку,если ему уже исполнилось 18 лет?
20 января 2014, 11:18, вопрос №345321, Светлана, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014