8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не регулярная выплата алиментов

Здравствуйте.Бывший супруг не регулярно платит алименты. Обосновывая этот факт. тем , что работает вахтовым методом /1.5 месяца работает-1.5 отдыхает/. Как производиться выплата алиментов в данном случаи. И куда надо обращаться если это не законно. С уважением - Татьяна

, Татьяна, г. Волгоград
Сергей Дадашьянц
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Татьяна.

Если между Вами заключено соглашение об уплате алиментов или есть решение суда об их взыскании, то они уплачиваются в порядке установленным соглашением об уплате алиментов или решением суда соответственно. 

Если соглашение об уплате алиментов между Вами отсутствует и нет решения суда о взыскании алиментов, советую Вам обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (или детей). В этом случае алименты будут взыскиваться ежемесячно.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

1
0
1
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если алименты удерживаются на основании исполнительного листа или судебного приказа, тогда они должны быть удержаны именно в том размере, в котором указано в данных документах. Так, когда алименты взыскиваются в долях к заработку, за те полтора месяца, когда у плательщика алиментов нет дохода, алименты должны исчисляться из средней заработной платы по России. Соответственно, за такие месяцы у него будет образовываться задолженность, на сумму которой при неуплате Вы вправе в судебном порядке потребовать проценты.

Если за взысканием алиментов в суд Вы еще не обращались, тогда стоит обратиться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Семейное право
Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду)
Бывший муж мобилизован. Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду). Последнии месяцы выплат нет. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4059658, елена, г. Омск
Военное право
1 ранение получил в мае 23 года(не пришли выплаты) 2 ранение получил в феврале этого года ( не приходят выплаты) Помогите с этим вопросом
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту. Не приходят выплаты за ранения. 1 ранение получил в мае 23 года(не пришли выплаты) 2 ранение получил в феврале этого года ( не приходят выплаты) Помогите с этим вопросом
, вопрос №4059328, Артур Саяхов, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014