8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделение долей на детей при погашении ипотеки мат. Капиталом?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при погашении материнским капиталом ипотеки мы с мужем оформили обязательство на выделение долей детям ( у нас квартира в собственности по 1/2 доли на меня и на мужа)какие доли мы обязаны выделить детям?Необходимо всем членам семьи в равных долях или можно выделить минимальную часть ?

18 ноября 2014, 21:48, Ольга, г. Ульяновск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

какие доли мы обязаны выделить детям?

Ольга

Любые, законом размер долей не установлен.

Необходимо всем членам семьи в равных долях или можно выделить минимальную часть ?

Ольга

Можно выделить минимальную часть.

18 ноября 2014, 21:50
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Стоимость заверения соглашения о выделении долей детям после использования мат капитала
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько стоит заверить соглашение о выделении долей детям в связи с обязательством после использования маткапиталла.
25 октября 2019, 12:55, вопрос №2563736, Андрей, г. Тюмень
1 ответ
Право собственности
Обязательство по выделению долей детям при использовании мат капитала
Здравствуйте,с мужем приобрели квартиру по договору цессии в строящемся доме(будет сдан в 2019 г.)основную часть стоимости мы погасили,а на оставшуюся сумму взяли ипотеку.Сейчас решили ипотеку погасить мат.капиталом.Подскажите,пожалуйста,когда выделяются доли детям,в течении 6 месяцев после погашения ипотеки мат.капиталом(после снятия обременения)или после окончания строительства дома
09 августа 2017, 17:40, вопрос №1719777, Елена, г. Березники
3 ответа
Ипотека
Как переоформляется квартира, в случае досрочного погашения ипотеки мат капиталом?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Год назад взяли квартиру в ипотеку, оформили на маму, я дочь-созаемщик,родила, дали мат. капитал. Живу в квартире я, ипотеку плачу я.Может ли мама, т.е. бабушка выделить долю ребенку в счет мат. капитала, т.е. досрочно погасить, возможность досрочного погашения есть, в договоре прописано.
20 апреля 2017, 06:45, вопрос №1614662, Алена, г. Ярославль
2 ответа
Все
Выделение доли детям при использовании материнского капитала
При покупке квартиры в ипотеку, часть ипотеки была погашена материнским капиталом. Нами дано обязательство о выделении доли детям при погашении ипотеки. Ипотека погашена. Как выделить доли детям не обращаясь к нотариусу? Может договором дарения? Или можно оформить квартиру на 1 ребенка, а на второго опять написать обязательство о выделении доли при погашении ипотеки на другую квартиру.
08 февраля 2017, 08:33, вопрос №1530736, Ольга, г. Чайковский
3 ответа
Ипотека
Проверяют ли в пенсионном фонде при погашении ипотеки мат. капиталом данные о заработке?
Проверяют ли в пенсионном фонде при погашении ипотеки мат капиталом данные о зароботке и об отчислении налогов в пенсионный и другие фонды
27 февраля 2016, 08:59, вопрос №1160429, Максим, п. Ертарский
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2014